Paar sechskerzige Girandolen und Paar einkerzige Leuchter,
Frankreich, 2. Drittel 19. Jh., Bronze dore teilweise in Form von Weinlaub und Reben ausgeführt sowie mit Glasbehang verziert, Höhen: 63 cm und 31 cm, Altersspuren, eine Tülle fehlt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 27.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.01. - 27.01.2014 |